Хочу помочь

Они ждут помощи

Корнелий (2 годика, Москва). Сбор закрыт ! Корнелий дома !

Кот Корнелий – любимчик всего персонала клиники и самый настоящий борец!

Мальчику всего 1 год, он очень добрый, ласковый и совершенно ручной, терпеливо позволяет проводить с собой любые медицинские процедуры.

Корнелия нашли в декабре 2021 года в сильный мороз во дворе дома на улице Строителей (ЮЗАО Москвы). Сначала был приют «Муркоша», потом клиника «Био Контроль», затем клиника «Зоомедик» на Ленинском проспекте 63, где котик находится и по сей день.

Предварительный диагноз — ФИП (вирусный перитонит) был установлен  еще в Биоконтроле, этот же диагноз с выраженной неврологической формой задних лапок (так называемые, «заячьи лапки») подтвердился в клинике «Командор»  врачом Солдатовым А.А.

Для лечения ФИП было назначено 84 укола GS. Первый курс уколов был закончен 27 апреля 2022, после чего через неделю случился рецидив — полный отказ от еды, высокая температура, потеря веса. Сейчас кураторы возобновили лечение GS. Корнелий держится молодцом, терпит манипуляции, старается справиться ! Вот только лишай у мальчика вылез крайне не вовремя, так что выписываться котику пока нельзя, да и некуда особо. Передержку, готовую принять довольно проблемного по здоровью котика, кураторы пока не нашли.

 Друзья, с приобретением препарата GS кураторы Корнелия кое-как, с большим трудом, но все же справляются самостоятельно, а, вот, на сопутствующие расходы, которые в текущей ситуации также крайне важны, средств не остается совершенно.

Медицинские документы Корнелия:

Потребности Корнелия:

  • оплата стационара в клинике «Зоомедик» – примерно 8000 руб. в неделю;
  • контрольные анализы — оак и бх крови, УЗИ брюшной полости, прием терапевта — ориентировочно раз в три недели до окончания курса лечения от ФИП и первый месяц периода наблюдения — в общей сложности порядка 18 000 — 20 000 руб.

Помимо реквизитов Фонда, помочь с оплатой лечения Корнелия можно также непосредственно в клинике «Зоомедик» по адресу: Москва, Ленинский проспект, 63.

UPD на 01.10.22

Корнелий благополучно завершил лечение от фип ! Период наблюдения пройден. Парнишка здоров и готов стать счастливым и домашним котиком. На данный момент познакомиться с Корнелием можно в клинике «Зоомедик», где котик находится на передержке.

UPD на 25.10.22

Друзья, тут такое дело, Корнелий совершенно неожиданно стал домашним котиком ! Девушка заметила его прямо в клинике. Несколько раз приходила, навещала, и, вот, решилась! Парень обрёл семью.

Надо сказать, Корнелий быстро освоился и чувствует себя на новом месте вполне по-хозяйски. В первую же ночь устроился рядышком с приемной мамой и больше от неё не отходит !

Вот такие дела. Не успели кураторы сделать пиарные фото, а парень уже уехал в семью. Всем бы хвостикам такое счастье!

Спасибо огромное всем, кто помогал и поддерживал мальчика !

По всем вопросам можно связаться:

Куратор Корнелия – 8 916 091 62 64 — Елена

Координатор от Фонда – 8 967 281 84 01 –Анна

Другие подопечные

Кошечка Кристал (1,6 лет, Москва)

Подробнее

Собака Яра (4 года, Москва)

Подробнее

Кошечка Масяня (2,7 лет, Москва)

Подробнее

Кошечка Кисуля (6 мес., Москва)

Подробнее

Песик Бадди (1 год, Москва)

Подробнее

Кот Ося (2,5 года, Волгоград-Москва)

Подробнее

Кот Арсений (3-4 года, Москва и МО)

Подробнее

Собака Соня (5-6 лет, Москва)

Подробнее

Леся (8 месяцев, Москва). Сбор закрыт !

Подробнее

Котята Джек и Юна (5 мес., Москва)

Подробнее

Мы заботимся о том, чтобы все наши подопечные имели шанс на счастливую жизнь!

Основной целью Фонда является оказание помощи бездомным и попавшим в тяжелую ситуацию животным.

12+

Авторские права © 2024 Все права защищены! Благотворительный Фонд помощи животным "Всем Миром".